你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 监督投诉

拆迁户配套农田不征收,存在隐患多

来信人: 李林
来信时间: 2018-07-06 07:58:28
来信内容: 我是长安社区茶庵村棚改户,现拆迁已经几年了,马上要拿安置房了,房屋和农田距离太远,导致农民种植不方便,去种植途中出现安全隐患。其二附近焦化厂排放污染物,导致庄稼生长困难,收入低。还有为什么相临村庄拆迁的同时农田也征收了,我们村没有给同样的解决方案。请求领导给予我们满意的答复,谢谢
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的的问题已收悉,现回复如下:

    您所反映的区域,目前暂无征地计划。如有征地计划,我们将第一时间告知。

办理状态: 已办结
办理评价: