你当前所在位置: 首页  > 政民互动  > 意见建议

鸠江区街道发放奖金

来信人: 投诉者
来信时间: 2018-07-11 07:36:46
来信内容: 鸠江区领导:我是鸠江区清水街道工作人员,工作期间,被借调到市里上班。上班六年,鸠江区只发我每月工资,不发奖金,而同期没有借调在清水街道的同事每年多发三万多奖金,请问这种情况如何处理?同样是在编工作人员,没有奖金,只有工资的生活压力很大,希望领导给予解决。
回复单位:
回复内容:

网友您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    因您反映的问题需要具体核实,请您来清水街道办事处反映情况,以便于处理解决(清水街道联系电话0553-8292637)。感谢您对我们政府工作的关心!


办理状态: 已办结
办理评价: